初賽得獎明細

項目選擇 Menu
得獎明細
國語 字音字形
閩南語 字音字形
客家語 字音字形
作文
寫字
競賽序號 項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 得獎內容 備註
1 國語字音字形 國小學生組 建國國小 粘沐霓 特優 取得複賽資格
2 國語字音字形 國小學生組 東興國小 林妍甄
3 國語字音字形 國小學生組 山佳國小 林子豪 特優 取得複賽資格
4 國語字音字形 國小學生組 頭屋國小 胡杰承
5 國語字音字形 國小學生組 開礦國小 劉筠安
6 國語字音字形 國小學生組 斗煥國小 胡佑瑀 優等
7 國語字音字形 國小學生組 鯉魚國小 蔡依珊
8 國語字音字形 國小學生組 客庄國小 張婾庭 特優 取得複賽資格
9 國語字音字形 國小學生組 圳頭國小 羅子瀚 優等
10 國語字音字形 國小學生組 卓蘭國小 曾瑀彤 優等
11 國語字音字形 國小學生組 信義國小 廖謹霈 優等
12 國語字音字形 國小學生組 照南國小 徐羽彤 特優 取得複賽資格
13 國語字音字形 國小學生組 造橋國小 巫恩碩
14 國語字音字形 國小學生組 龍坑國小 李維晉
15 國語字音字形 國小學生組 六合國小 藍鈺甯 特優 取得複賽資格
16 國語字音字形 國小學生組 頭份國小 余懿玲 特優 取得複賽資格
17 國語字音字形 國小學生組 文峰國小 徐醇翔
18 國語字音字形 國小學生組 五湖國小 古尚軒
19 國語字音字形 國小學生組 外埔國小 張浩宸
20 國語字音字形 國小學生組 大山國小 陳芯潔 特優 取得複賽資格
21 國語字音字形 國小學生組 海口國小 張庭翎
22 國語字音字形 國小學生組 林森國小 翁紹宸
23 國語字音字形 國小學生組 錦水國小 黃鉝華
24 國語字音字形 國小學生組 山腳國小 劉愷芯
25 國語字音字形 國小學生組 東河國小 錢姿云
26 國語字音字形 國小學生組 五穀國小 吳彥賢
27 國語字音字形 國小學生組 通霄國小 李東叡 特優 取得複賽資格
28 國語字音字形 國小學生組 中和國小 張靖瑩 特優 取得複賽資格
29 國語字音字形 國小學生組 海寶國小 陳方億
30 國語字音字形 國小學生組 中正國小 郭芷妍
31 國語字音字形 國小學生組 新開國小 李少綸
32 國語字音字形 國小學生組 縣立新港國中小 張語恬
33 國語字音字形 國小學生組 新興國小 陳沛緹 特優 取得複賽資格
34 國語字音字形 國小學生組 五福國小 羅彥喬
35 國語字音字形 國小學生組 福星國小 許嘉嘉 優等
36 國語字音字形 國小學生組 公館國小 鍾沛均 特優 取得複賽資格
37 國語字音字形 國小學生組 同光國小 王意涵
38 國語字音字形 國小學生組 成功國小 李以利 優等
39 國語字音字形 國小學生組 南湖國小 邱茂堉
40 國語字音字形 國小學生組 竹興國小 吳胤旖 特優 取得複賽資格
41 國語字音字形 國小學生組 興隆國小 張承胤 優等
42 國語字音字形 國小學生組 大同國小 温玥晴 特優 取得複賽資格
43 國語字音字形 國小學生組 雙連國小 劉禹諄
44 國語字音字形 國小學生組 南庄國小 張庭語
45 國語字音字形 國小學生組 溪洲國小 張景喆
46 國語字音字形 國小學生組 後龍國小 葉依圜 特優 取得複賽資格
47 國語字音字形 國小學生組 中興國小 林昱辰
48 國語字音字形 國小學生組 文華國小 吳宣翰 優等
49 國語字音字形 國小學生組 南埔國小 黃琳佳 特優 取得複賽資格
50 國語字音字形 國小學生組 南河國小 劉孟愷
51 國語字音字形 國小學生組 建中國小 彭千容 優等
52 國語字音字形 國小學生組 仁愛國小 鍾佳岑 優等
53 國語字音字形 國小學生組 九湖國小 胡聖崴
54 國語字音字形 國小學生組 僑樂國小 羅煒澄
55 國語字音字形 國小學生組 永貞國小 姜冠彤 優等
56 國語字音字形 國小學生組 內灣國小 古湘永
57 國語字音字形 國小學生組 僑育國小 林祐妤 優等
58 國語字音字形 國小學生組 竹南國小 鍾郢恩 特優 取得複賽資格
59 國語字音字形 國小學生組 僑善國小 陳柏承
60 國語字音字形 國小學生組 新南國小 方宣棠 優等
61 國語字音字形 國小學生組 銅鑼國小 謝馨緹 優等
62 國語字音字形 國小學生組 豐田國小 巫靖雯 優等
63 國語字音字形 國小學生組 蟠桃國小 周宥辰 優等
64 國語字音字形 國小學生組 中山國小 王冠壬 優等
65 國語字音字形 國小學生組 新埔國小 錢姿霓
66 國語字音字形 國小學生組 啟文國小 劉佳怡 特優 取得複賽資格
67 國語字音字形 國小學生組 后庄國小 彭敔奇
68 國語字音字形 國小學生組 啟明國小 鄭宥宸
69 國語字音字形 國小學生組 大湖國小 謝禹安 優等
70 國語字音字形 國小學生組 烏眉國小 蘇翊捷 優等
71 國語字音字形 國小學生組 談文國小 蘇庭暄
72 國語字音字形 國小學生組 苑裡國小 黃畯富 特優 取得複賽資格
73 國語字音字形 國小學生組 建功國小 方婧如 特優 取得複賽資格
74 國語字音字形 國小學生組 僑成國小 陳諺綸
1 國語字音字形 國中學生組 縣立南湖國中 羅翊云
2 國語字音字形 國中學生組 縣立致民國中 林家愉 特優 取得複賽資格
3 國語字音字形 國中學生組 縣立苑裡高中 鄭唯凡 特優 取得複賽資格
4 國語字音字形 國中學生組 縣立鶴岡國中 蕭炤葳
5 國語字音字形 國中學生組 縣立大同高中 何沛璇 特優 取得複賽資格
6 國語字音字形 國中學生組 縣立頭份國中 蔡政勳 優等
7 國語字音字形 國中學生組 縣立建國國中 鄒沛軒 優等
8 國語字音字形 國中學生組 縣立啟新國中 趙勇莛
9 國語字音字形 國中學生組 縣立烏眉國中 古安琪 優等
10 國語字音字形 國中學生組 縣立頭屋國中 蘇苡婷
11 國語字音字形 國中學生組 縣立通霄國中 黃詩芸 優等
12 國語字音字形 國中學生組 縣立新港國中小 彭柏予 優等
13 國語字音字形 國中學生組 縣立造橋國中 林奎褕
14 國語字音字形 國中學生組 縣立大西國中 鍾佳誼
15 國語字音字形 國中學生組 縣立公館國中 謝宇紜 特優 取得複賽資格
16 國語字音字形 國中學生組 私立君毅高中 楊永新 特優 取得複賽資格
17 國語字音字形 國中學生組 縣立西湖國中 何孟穎 優等
18 國語字音字形 國中學生組 縣立竹南國中 謝愛玲 特優 取得複賽資格
19 國語字音字形 國中學生組 縣立苗栗國中 彭彥智
20 國語字音字形 國中學生組 通霄國小 范千擎 優等
21 國語字音字形 國中學生組 縣立獅潭國中 郭秉軒
22 國語字音字形 國中學生組 縣立三灣國中 李子瑄 優等
23 國語字音字形 國中學生組 縣立三義高中 湯昀展 特優 取得複賽資格
24 國語字音字形 國中學生組 縣立南和國中 陳宥晴
25 國語字音字形 國中學生組 客庄國小 洪郁晴 優等
26 國語字音字形 國中學生組 縣立維真國中 陳襄綾 優等
27 國語字音字形 國中學生組 縣立文英國中 柯旻萱 優等
28 國語字音字形 國中學生組 私立建臺高中 賴妡 優等
29 國語字音字形 國中學生組 縣立照南國中 馮炯壹 特優 取得複賽資格
30 國語字音字形 國中學生組 公館國小 朱星霓
31 國語字音字形 國中學生組 縣立明仁國中 施予禾 特優 取得複賽資格
32 國語字音字形 國中學生組 縣立興華高中 張君盈 優等
33 國語字音字形 國中學生組 苑裡國小 鄭雅如 優等
34 國語字音字形 國中學生組 縣立文林國中 吳克婕 優等
35 國語字音字形 國中學生組 國立卓蘭高中 彭喜真
36 國語字音字形 國中學生組 縣立後龍國中 洪翊軒 優等
37 國語字音字形 國中學生組 縣立大倫國中 湯琇茹 優等
38 國語字音字形 國中學生組 福星國小 陳祈云 優等
39 國語字音字形 國中學生組 縣立泰安國中小 李小龍
1 國語字音字形 高中學生組 私立中興商工 莊舒涵
2 國語字音字形 高中學生組 國立苗栗高中 徐仲辰
3 國語字音字形 高中學生組 私立君毅高中 郭怡萱 優等
4 國語字音字形 高中學生組 私立建臺高中 廖靜文 優等
5 國語字音字形 高中學生組 私立君毅高中 李文欣
6 國語字音字形 高中學生組 國立苗栗農工 黎子榕 特優 取得複賽資格
7 國語字音字形 高中學生組 國立竹南高中 郭恒妤 優等
8 國語字音字形 高中學生組 國立卓蘭高中 林彥良
9 國語字音字形 高中學生組 縣立苑裡高中 林世莉 優等
10 國語字音字形 高中學生組 仁德醫護管理專科學校 余佳怡
11 國語字音字形 高中學生組 國立苗栗農工 曾彥睿 特優 取得複賽資格
12 國語字音字形 高中學生組 國立竹南高中 張祐禎 優等
13 國語字音字形 高中學生組 縣立大同高中 陳又嘉 特優 取得複賽資格
14 國語字音字形 高中學生組 國立大湖農工 吳祐宜 優等
15 國語字音字形 高中學生組 國立苗栗高商 傅苡晴 特優 取得複賽資格
16 國語字音字形 高中學生組 縣立興華高中 倪榆惠 優等
17 國語字音字形 高中學生組 縣立三義高中 林芳瑾 優等
18 國語字音字形 高中學生組 國立苗栗高中 連樂米 優等
19 國語字音字形 高中學生組 國立苗栗高商 曾意絜 優等
20 國語字音字形 高中學生組 縣立苑裡高中 吳宜蓁
21 國語字音字形 高中學生組 縣立大同高中 林祐鋐 優等
22 國語字音字形 高中學生組 國立苑裡高中 戴卉妤 特優 取得複賽資格
23 國語字音字形 高中學生組 國立卓蘭高中 詹依庭
24 國語字音字形 高中學生組 國立苑裡高中 陳俊佑 特優 取得複賽資格
25 國語字音字形 高中學生組 國立大湖農工 羅惠馨
26 國語字音字形 高中學生組 縣立興華高中 楊育銓 特優 取得複賽資格
27 國語字音字形 高中學生組 私立中興商工 陳幼璇
1 國語字音字形 教師組 三灣國小 彭郁修 優等
2 國語字音字形 教師組 東河國小 施宛汝
3 國語字音字形 教師組 蟠桃國小 劉育姍
4 國語字音字形 教師組 頭份國小 詹文君 特優 取得複賽資格
5 國語字音字形 教師組 國立大湖農工 向元玲 特優 取得複賽資格
6 國語字音字形 教師組 中山國小 廖于菁
7 國語字音字形 教師組 鶴岡國小 余佩菁
8 國語字音字形 教師組 永貞國小 蔡馥光 特優 取得複賽資格
9 國語字音字形 教師組 仁愛國小 巫嘉翔 優等
1 國語字音字形 社會組 中和國小 廖紫妤 優等
2 國語字音字形 社會組 縣立造橋國中 葉淑娟 優等
3 國語字音字形 社會組 頭屋鄉 劉仲敏 特優 取得複賽資格
4 國語字音字形 社會組 頭份市 高瑞惠
1 閩南語字音字形 國小學生組 通霄國小 呂奕潔 特優 取得複賽資格
2 閩南語字音字形 國小學生組 客庄國小 涂郡辰 優等
3 閩南語字音字形 國小學生組 通霄國小 詹沂宸 特優 取得複賽資格
4 閩南語字音字形 國小學生組 后庄國小 顏品羲
5 閩南語字音字形 國小學生組 通霄國小 嚴呈恩 優等
6 閩南語字音字形 國小學生組 通霄國小 莊恩碩 優等
7 閩南語字音字形 國小學生組 海口國小 張恩睿
1 閩南語字音字形 國中學生組 私立君毅高中 許珈昕
2 閩南語字音字形 國中學生組 通霄國小 張釉茹 特優 取得複賽資格
3 閩南語字音字形 國中學生組 縣立鶴岡國中 劉任東
4 閩南語字音字形 國中學生組 縣立後龍國中 黃暄庭
1 閩南語字音字形 高中學生組 國立苗栗農工 徐紫琳
2 閩南語字音字形 高中學生組 國立苗栗農工 吳宇凡
3 閩南語字音字形 高中學生組 國立大湖農工 楊郁慈
1 閩南語字音字形 教師組 國立苗栗農工 林育如
1 客家語字音字形 國小學生組 五穀國小 廖庭蔚
2 客家語字音字形 國小學生組 信德國小 黃柏瑞
3 客家語字音字形 國小學生組 后庄國小 穆建熙 特優 取得複賽資格
4 客家語字音字形 國小學生組 新隆國小 魏墉
5 客家語字音字形 國小學生組 蟠桃國小 陳沅佑 特優 取得複賽資格
6 客家語字音字形 國小學生組 頭屋國小 羅立翔
7 客家語字音字形 國小學生組 公館國小 林睿俞
8 客家語字音字形 國小學生組 僑育國小 劉宥慈 特優 取得複賽資格
9 客家語字音字形 國小學生組 公館國小 謝煬晴
1 客家語字音字形 國中學生組 縣立鶴岡國中 曾莉宸
2 客家語字音字形 國中學生組 私立君毅高中 温梣志 特優 取得複賽資格
3 客家語字音字形 國中學生組 私立君毅高中 徐賢祐
4 客家語字音字形 國中學生組 私立君毅高中 羅宥丞
5 客家語字音字形 國中學生組 縣立頭屋國中 胡凱淇
6 客家語字音字形 國中學生組 縣立頭屋國中 潘楷暄
7 客家語字音字形 國中學生組 縣立竹南國中 張芷綺 特優 取得複賽資格
8 客家語字音字形 國中學生組 縣立公館國中 葉家瑜
1 客家語字音字形 高中學生組 國立大湖農工 蔡欣祐
2 客家語字音字形 高中學生組 國立苗栗高中 謝孟均 特優 取得複賽資格
3 客家語字音字形 高中學生組 國立大湖農工 羅子甯
4 客家語字音字形 高中學生組 國立苑裡高中 羅方汝
5 客家語字音字形 高中學生組 國立苗栗高中 吳淑媛
1 客家語字音字形 社會組 公館國小 陳淑美 優等
2 客家語字音字形 社會組 興隆國小 謝怡華 特優 取得複賽資格
3 客家語字音字形 社會組 苗栗市 劉侑瑄 優等
1 作文 國小學生組 建中國小 彭筠芯
2 作文 國小學生組 同光國小 黃建銘
3 作文 國小學生組 尖山國小 邱熙婷
4 作文 國小學生組 照南國小 邱鈺蓁 特優 取得複賽資格
5 作文 國小學生組 建國國小 林郁恩 特優 取得複賽資格
6 作文 國小學生組 蟠桃國小 楊承芸 優等
7 作文 國小學生組 僑樂國小 張郁柔 特優 取得複賽資格
8 作文 國小學生組 竹興國小 李多彬 特優 取得複賽資格
9 作文 國小學生組 縣立新港國中小 林詠恩 優等
10 作文 國小學生組 頂埔國小 陳芊瑀 甲等
11 作文 國小學生組 文峰國小 阮金宣 優等
12 作文 國小學生組 客庄國小 王麒鈞 特優 取得複賽資格
13 作文 國小學生組 頭屋國小 劉志君 優等
14 作文 國小學生組 公館國小 蘇宥桀 優等
15 作文 國小學生組 中山國小 黃柏鈞 優等
16 作文 國小學生組 新英國小 湛善丞 優等
17 作文 國小學生組 南和國小 賴羿辰 優等
18 作文 國小學生組 僑善國小 楊丞瑜 優等
19 作文 國小學生組 中正國小 繆立楷 優等
20 作文 國小學生組 雙連國小 陳妤宣 優等
21 作文 國小學生組 山佳國小 吳奕霏 特優 取得複賽資格
22 作文 國小學生組 南河國小 李咏靜 甲等
23 作文 國小學生組 頭份國小 林沛辰 甲等
24 作文 國小學生組 外埔國小 朱琪淇
25 作文 國小學生組 東興國小 徐婧
26 作文 國小學生組 五福國小 賴晴妤 優等
27 作文 國小學生組 僑育國小 徐清心 特優 取得複賽資格
28 作文 國小學生組 苑裡國小 王韻瑜 優等
29 作文 國小學生組 大山國小 呂尚燁 優等
30 作文 國小學生組 僑成國小 林詩晴
31 作文 國小學生組 後龍國小 詹明潭 優等
32 作文 國小學生組 鯉魚國小 潘藝欣 優等
33 作文 國小學生組 啟文國小 吳嘉婕 特優 取得複賽資格
34 作文 國小學生組 南庄國小 林恩維
35 作文 國小學生組 五湖國小 劉珊淯 優等
36 作文 國小學生組 南湖國小 林駐玲 優等
37 作文 國小學生組 溪洲國小 蘇祉瑞 優等
38 作文 國小學生組 信義國小 林庭妮 特優 取得複賽資格
39 作文 國小學生組 南埔國小 劉羽宸 優等
40 作文 國小學生組 啟明國小 陳奕桀 優等
41 作文 國小學生組 大湖國小 黃泳勝
42 作文 國小學生組 建功國小 陳芃安 優等
43 作文 國小學生組 五穀國小 韋亭伊 優等
44 作文 國小學生組 大同國小 翁鈺恩 甲等
45 作文 國小學生組 信德國小 羅禾翔 優等
46 作文 國小學生組 文山國小 呂愷庭 特優 取得複賽資格
47 作文 國小學生組 新開國小 呂宗翰 甲等
48 作文 國小學生組 中興國小 葉耘彤 甲等
49 作文 國小學生組 竹南國小 陳昱妡 特優 取得複賽資格
50 作文 國小學生組 銅鑼國小 黃思穎 優等
51 作文 國小學生組 后庄國小 許婕恩 甲等
52 作文 國小學生組 卓蘭國小 林艌恩 特優 取得複賽資格
53 作文 國小學生組 文苑國小 邱潔琳 優等
54 作文 國小學生組 中和國小 王泯人 特優 取得複賽資格
55 作文 國小學生組 圳頭國小 鄭愷蒂
56 作文 國小學生組 海寶國小 張秝愷 優等
57 作文 國小學生組 內灣國小 賴恩婕 優等
58 作文 國小學生組 造橋國小 葉柏慷 甲等
59 作文 國小學生組 文華國小 張芯瑀 特優 取得複賽資格
60 作文 國小學生組 東河國小 高庭歡 優等
61 作文 國小學生組 錦水國小 詹詠心
62 作文 國小學生組 新埔國小 陳英真 優等
63 作文 國小學生組 新隆國小 畢豫恩 優等
64 作文 國小學生組 永貞國小 江沂潔 特優 取得複賽資格
65 作文 國小學生組 仁愛國小 虞采穎 甲等
66 作文 國小學生組 開礦國小 蕭文彥 優等
67 作文 國小學生組 海口國小 張祐維 特優 取得複賽資格
68 作文 國小學生組 新南國小 洪喬懿 特優 取得複賽資格
69 作文 國小學生組 通霄國小 謝芮忻 特優 取得複賽資格
70 作文 國小學生組 談文國小 黃祉維 優等
71 作文 國小學生組 福星國小 曾立清 優等
72 作文 國小學生組 六合國小 梁沐塵 優等
73 作文 國小學生組 興隆國小 卡媉茲達瑪拉山 優等
74 作文 國小學生組 烏眉國小 詹子瑜 特優 取得複賽資格
75 作文 國小學生組 山腳國小 鄭功佑 優等
1 作文 國中學生組 縣立維真國中 葉紫宜 優等
2 作文 國中學生組 頭份國小 鄭允柔 甲等
3 作文 國中學生組 縣立通霄國中 劉律君 優等
4 作文 國中學生組 國立卓蘭高中 李濡卉 優等
5 作文 國中學生組 僑育國小 李雨霏 優等
6 作文 國中學生組 九湖國小 曾裕軒
7 作文 國中學生組 公館國小 古欣卉
8 作文 國中學生組 縣立南和國中 張珍瑜
9 作文 國中學生組 縣立大倫國中 謝昀庭 特優 取得複賽資格
10 作文 國中學生組 縣立興華高中 林芫希 優等
11 作文 國中學生組 縣立大西國中 黃琦雁 優等
12 作文 國中學生組 縣立建國國中 陳偲菲 優等
13 作文 國中學生組 縣立照南國中 劉佳穎 特優 取得複賽資格
14 作文 國中學生組 坪林國小 余明隆 優等
15 作文 國中學生組 縣立南湖國中 馮臣浩 優等
16 作文 國中學生組 縣立西湖國中 鄭綺岳 優等
17 作文 國中學生組 永貞國小 賴芊惠 優等
18 作文 國中學生組 縣立苗栗國中 吳謦羽
19 作文 國中學生組 縣立造橋國中 陳亭瑄 優等
20 作文 國中學生組 縣立大同高中 陳汯裕 優等
21 作文 國中學生組 縣立新港國中小 林青蔚 特優 取得複賽資格
22 作文 國中學生組 縣立文英國中 黃志怡 特優 取得複賽資格
23 作文 國中學生組 縣立三灣國中 菡娜路禕
24 作文 國中學生組 私立君毅高中 陳詠甯 特優 取得複賽資格
25 作文 國中學生組 縣立明仁國中 劉沛尹 優等
26 作文 國中學生組 縣立文林國中 巫彩瑄 特優 取得複賽資格
27 作文 國中學生組 縣立獅潭國中 蔡雅珺
28 作文 國中學生組 縣立烏眉國中 陳奕 優等
29 作文 國中學生組 縣立頭份國中 黃樂安 特優 取得複賽資格
30 作文 國中學生組 通霄國小 陳瀚文 優等
31 作文 國中學生組 縣立三義高中 韓名媗 優等
32 作文 國中學生組 縣立啟新國中 陳旻澤 優等
33 作文 國中學生組 縣立竹南國中 林純伊 特優 取得複賽資格
34 作文 國中學生組 福星國小 彭苡涵
35 作文 國中學生組 縣立苑裡高中 吳映柔 特優 取得複賽資格
36 作文 國中學生組 縣立後龍國中 許耘瑋 特優 取得複賽資格
37 作文 國中學生組 縣立公館國中 林紹愷 甲等
38 作文 國中學生組 縣立鶴岡國中 鄭昊瀚
39 作文 國中學生組 私立建臺高中 鄭向妏 甲等
40 作文 國中學生組 縣立致民國中 鄭甯云 優等
1 作文 高中學生組 私立中興商工 陳可晴 優等
2 作文 高中學生組 國立苗栗高商 葉瑀庭
3 作文 高中學生組 縣立苑裡高中 徐翊榛
4 作文 高中學生組 國立竹南高中 黎欣芷 優等
5 作文 高中學生組 縣立大同高中 黃思慈
6 作文 高中學生組 國立苗栗高中 徐以馨 特優 取得複賽資格
7 作文 高中學生組 國立苗栗農工 李侑臻 優等
8 作文 高中學生組 國立苑裡高中 孫如鈺 特優 取得複賽資格
9 作文 高中學生組 國立苗栗高中 蔡孟妍 優等
10 作文 高中學生組 國立卓蘭高中 陳羿蓁
11 作文 高中學生組 國立苗栗農工 陳聖杰 特優 取得複賽資格
12 作文 高中學生組 國立竹南高中 張淯瑄
13 作文 高中學生組 縣立興華高中 邱湧錡
14 作文 高中學生組 縣立大同高中 陳宥妤 優等
15 作文 高中學生組 私立君毅高中 張誼萱 特優 取得複賽資格
16 作文 高中學生組 私立君毅高中 黃宥銨 特優 取得複賽資格
17 作文 高中學生組 私立中興商工 李宥蓁
18 作文 高中學生組 國立苑裡高中 陳沛琪 特優 取得複賽資格
19 作文 高中學生組 國立大湖農工 彭宣慈
20 作文 高中學生組 縣立興華高中 陳原豪 特優 取得複賽資格
21 作文 高中學生組 私立建臺高中 洪敬恩 優等
22 作文 高中學生組 國立卓蘭高中 葉玉慧
23 作文 高中學生組 私立建臺高中 徐昌溢 優等
24 作文 高中學生組 國立苗栗高商 張椀詒 優等
25 作文 高中學生組 縣立三義高中 蔡依庭 優等
26 作文 高中學生組 縣立苑裡高中 鄭意仙
27 作文 高中學生組 仁德醫護管理專科學校 邱鉯喬 優等
1 作文 教師組 後龍國小 鍾國卿 特優 取得複賽資格
2 作文 教師組 縣立獅潭國中 賴至暉
3 作文 教師組 縣立文林國中 徐慕純 優等
4 作文 教師組 銅鑼國小 張奕國 特優 取得複賽資格
5 作文 教師組 縣立照南國中 周恩涵 優等
6 作文 教師組 南和國小 葉修妤 優等
1 作文 社會組 永貞國小 莊曉霜 特優 取得複賽資格
1 寫字 國小學生組 造橋國小 陳品憲 優等
2 寫字 國小學生組 新開國小 黃唯誠 甲等
3 寫字 國小學生組 後龍國小 韋昀希 特優 取得複賽資格
4 寫字 國小學生組 頭份國小 張紜晞 特優 取得複賽資格
5 寫字 國小學生組 后庄國小 黃星瑗 優等
6 寫字 國小學生組 信德國小 黃琳喧 甲等
7 寫字 國小學生組 田美國小 林莉喬 優等
8 寫字 國小學生組 縣立新港國中小 連珉樂 優等
9 寫字 國小學生組 同光國小 絲宥呈 優等
10 寫字 國小學生組 仁愛國小 林苡愛 優等
11 寫字 國小學生組 竹南國小 周宸暘 優等
12 寫字 國小學生組 新南國小 郭軒妍 優等
13 寫字 國小學生組 鯉魚國小 詹禕辰 甲等
14 寫字 國小學生組 僑成國小 劉宣佑 甲等
15 寫字 國小學生組 公館國小 劉羽昀 優等
16 寫字 國小學生組 雙連國小 劉欣妮 優等
17 寫字 國小學生組 僑育國小 徐鈺祺 優等
18 寫字 國小學生組 南和國小 葉沐恩 特優 取得複賽資格
19 寫字 國小學生組 外埔國小 陳均昊 優等
20 寫字 國小學生組 大同國小 孫婕玲 特優 取得複賽資格
21 寫字 國小學生組 山佳國小 吳奎樂 優等
22 寫字 國小學生組 錦水國小 黃寶誼 甲等
23 寫字 國小學生組 蟠桃國小 黃煒棠 優等
24 寫字 國小學生組 竹興國小 張祐愷
25 寫字 國小學生組 建國國小 王邦宸 優等
26 寫字 國小學生組 建功國小 吳秉翰 優等
27 寫字 國小學生組 東河國小 林鈺傑 甲等
28 寫字 國小學生組 文華國小 張容瑄 優等
29 寫字 國小學生組 大湖國小 劉昀芸 優等
30 寫字 國小學生組 內灣國小 周冠甫 優等
31 寫字 國小學生組 溪洲國小 陳玉婕 特優 取得複賽資格
32 寫字 國小學生組 照南國小 吳東祐 特優 取得複賽資格
33 寫字 國小學生組 東興國小 張家鈞 甲等
34 寫字 國小學生組 客庄國小 李承真 特優 取得複賽資格
35 寫字 國小學生組 苑裡國小 賴子甯 優等
36 寫字 國小學生組 海口國小 林語彤 優等
37 寫字 國小學生組 開礦國小 謝昕妍 甲等
38 寫字 國小學生組 建中國小 吳宥靚 甲等
39 寫字 國小學生組 中和國小 林晏妃 特優 取得複賽資格
40 寫字 國小學生組 啟明國小 林李佳宜 甲等
41 寫字 國小學生組 通霄國小 鄭鈺璇 特優 取得複賽資格
42 寫字 國小學生組 中正國小 鄭宇恩 優等
43 寫字 國小學生組 尖山國小 黃琦雅 特優 取得複賽資格
44 寫字 國小學生組 信義國小 何橙玥 特優 取得複賽資格
1 寫字 國中學生組 縣立建國國中 王邦宇 特優 取得複賽資格
2 寫字 國中學生組 福星國小 胡巧蓁
3 寫字 國中學生組 中和國小 葉珆瑄 優等
4 寫字 國中學生組 縣立維真國中 蔣佳岑 優等
5 寫字 國中學生組 縣立三灣國中 羅怡萱
6 寫字 國中學生組 縣立頭屋國中 游淨閑 優等
7 寫字 國中學生組 啟明國小 李昀軒 優等
8 寫字 國中學生組 私立君毅高中 楊宜道 特優 取得複賽資格
9 寫字 國中學生組 文峰國小 羅于皓 優等
10 寫字 國中學生組 九湖國小 洪媗
11 寫字 國中學生組 國立卓蘭高中 賴函宣 優等
12 寫字 國中學生組 縣立公館國中 徐柏凱
13 寫字 國中學生組 竹南國小 周禹菲 優等
14 寫字 國中學生組 縣立竹南國中 卓敬軒 優等
15 寫字 國中學生組 縣立新港國中小 吳映潔 特優 取得複賽資格
16 寫字 國中學生組 縣立後龍國中 楊子姍 特優 取得複賽資格
17 寫字 國中學生組 縣立明仁國中 鈕思博 特優 取得複賽資格
18 寫字 國中學生組 縣立鶴岡國中 廖宣茹
19 寫字 國中學生組 苑裡國小 劉宇翎 特優 取得複賽資格
20 寫字 國中學生組 縣立頭份國中 盧姝瑾
21 寫字 國中學生組 縣立獅潭國中 邱宏榮
22 寫字 國中學生組 縣立大同高中 陳以靜 優等
23 寫字 國中學生組 縣立西湖國中 郭玉晴 特優 取得複賽資格
24 寫字 國中學生組 縣立興華高中 張雨筑 特優 取得複賽資格
25 寫字 國中學生組 縣立苗栗國中 鍾品婕
26 寫字 國中學生組 縣立三義高中 王筱媛
27 寫字 國中學生組 縣立照南國中 林秀融 特優 取得複賽資格
28 寫字 國中學生組 縣立南湖國中 賴彥玲 甲等
29 寫字 國中學生組 坪林國小 陳琪蓁 優等
30 寫字 國中學生組 客庄國小 李軒赫 優等
31 寫字 國中學生組 縣立苑裡高中 張愷芯 特優 取得複賽資格
32 寫字 國中學生組 縣立烏眉國中 李沛璇 優等
33 寫字 國中學生組 尖山國小 唐嘉妤 優等
34 寫字 國中學生組 後龍國小 黃郁佳 優等
35 寫字 國中學生組 私立建臺高中 陳咨尹 優等
36 寫字 國中學生組 縣立通霄國中 陳靖安 優等
37 寫字 國中學生組 僑育國小 楊芮
38 寫字 國中學生組 縣立南和國中 李世熙 優等
39 寫字 國中學生組 縣立文英國中 連慧芯 優等
40 寫字 國中學生組 縣立致民國中 鄧小鈁 優等
1 寫字 高中學生組 縣立大同高中 陳韋絜 優等
2 寫字 高中學生組 國立苗栗農工 彭奕佳 特優 取得複賽資格
3 寫字 高中學生組 縣立苑裡高中 鄭元翔 優等
4 寫字 高中學生組 國立苗栗高中 巫冠霆 特優 取得複賽資格
5 寫字 高中學生組 縣立興華高中 曾琬心 甲等
6 寫字 高中學生組 仁德醫護管理專科學校 張尹瑞 甲等
7 寫字 高中學生組 國立竹南高中 萬思妤 特優 取得複賽資格
8 寫字 高中學生組 縣立苑裡高中 劉庭岑 優等
9 寫字 高中學生組 縣立興華高中 呂翎瑀 優等
10 寫字 高中學生組 縣立大同高中 蘇韵翔 優等
11 寫字 高中學生組 國立苗栗高商 江育芸 優等
12 寫字 高中學生組 私立君毅高中 張宇淳 優等
13 寫字 高中學生組 國立苗栗農工 李芷薰 優等
14 寫字 高中學生組 國立苗栗高商 涂郁雯 優等
15 寫字 高中學生組 國立苑裡高中 李育寧 特優 取得複賽資格
16 寫字 高中學生組 國立卓蘭高中 李宜馨 甲等
17 寫字 高中學生組 國立大湖農工 胡勻馨
18 寫字 高中學生組 私立君毅高中 陳子儀 特優 取得複賽資格
19 寫字 高中學生組 國立竹南高中 陳尹溱 優等
20 寫字 高中學生組 國立苗栗高中 温穎 特優 取得複賽資格
21 寫字 高中學生組 私立建臺高中 詹新洋 優等
1 寫字 教師組 仁愛國小 蔡平賢 特優 取得複賽資格
2 寫字 教師組 鶴岡國小 林淑瑛 優等
3 寫字 教師組 縣立公館國中 粘孝瑲 特優 取得複賽資格
4 寫字 教師組 僑善國小 徐惠珍 優等
5 寫字 教師組 建中國小 黃麗學 甲等
6 寫字 教師組 縣立維真國中 劉采玟 優等
1 寫字 社會組 苗栗市 彭坤炎 優等
2 寫字 社會組 蟠桃國小 利珊 優等
3 寫字 社會組 卓蘭鎮 劉安倪 特優 取得複賽資格
4 寫字 社會組 斗煥國小 賴秀萍 優等
5 寫字 社會組 國立苗栗農工 林靖洲 特優 取得複賽資格
回頂端
  • 主辦單位:苗栗縣政府
  • 系統操作問題請洽049-2200098翔聆資訊有限公司